AutoRules - как стать водителем - школы вождения, правила, покупка автона главнуюо проектеотправить письмо
 


Мир с нетерпением ждет появление обновленной легенды Chevrolet Corvette на рынке

1.02.2013


 

 

Не успел еще мир переварить появление нового Chevrolet Corvette, как в сети Интернет уже начали мелькать фотографии этого авто, но уже с откидным верхом. Изображения первыми появились на известном международном автомобильном портале The Auto Insider и оттуда уже разлетелись по всему миру.

Согласно первоисточнику, все тому же The Auto Insider, опубликованные фото не являются рендерами и были отсняты с оригинальной версии машины с откидной крышей. В ответ на это представитель подразделения Chevrolet заявил, что все изображения не соответствуют действительности. Один из вариантов появления фальсифицированных фотографий, по версии Майкла Альбано – изготовление рендеров кабриолета Chevrolet Corvette, для дальнейшего производства уменьшенных копий машины в качестве игрушки. Составитель рендеров, предположительно – компания Maisto, занимающаяся производством и продажей масштабированных моделей автомобилей известных марок. Что же касается презентации самого предмета спора (Chevrolet Corvette), то его показ прошел очень хорошо, с положительным заключением всех автомобильных критиков.

К слову сказать, Корвет сходит с конвейеров завода уже более полувека. Первая модель, выпущенная в 1953 году, сразу заявила о себе мощным спортивным дизайном с соответствующей аппаратной начинкой. Изначально Шевроле Корвет был сконструирован в кузове купе с заднеприводной компоновкой трансмиссии. Хотя 50 лет постоянных модернизаций и улучшений изменили внешность не слишком сильно. И если поставить рядом модель 1953 года с последним Chevrolet Corvette, сходство будет очевидным.

В свое время американский спорткар был иконой стиля, обогнав на этом посту даже бессменного лидера Ferrari. Теперь же, при быстром росте автомобильной промышленности, Corvette стал сдавать свои позиции, уступая дорогу молодым и амбициозным представителям скоростных авто.

Продажа Шевроле девятого поколения начнется в США с конца 2013 года. Поговаривают, что еще через год обновленная легенда будет доступна и на российском рынке с той же комплектацией, что и для США: двигатель V8 с мощностью 450 л.с., АКПП на 7 ступеней или МКПП на 6 ступеней, литые диски на 17 и 18 дюймов и так далее. Ожидается, что Корвет станет самым приспособленным спорткаром для езды по российским дорогам, поскольку он имеет увеличенный дорожный просвет и возможность изменения режима работы подвески и основных систем управления.





Rybolov.ORG - каждую неделю избранные товары по спец. ценам

AutoRules.ru - как стать автомобилистом - школы вождения, правила пдд, продажа автомобилей в Петербурге
Copyright 2006-2024, info@autorules.ru