AutoRules - как стать водителем - школы вождения, правила, покупка автона главнуюо проектеотправить письмо
 


Концепт универсала Honda Civic представлен на Женевском автосалоне

20.03.2013

О намерении японского производителя расширить модельный ряд знаменитого Honda Civic «грузовой» модификацией стало известно еще в сентябре 2012 года на автосалоне в Париже. 4 марта 2013 г. общественности были представлены первые официальные изображения прототипа и, наконец, в рамках Женевского автосалона компания Honda представила концепт Honda Civic в кузове универсал. Эксперты сразу же оценили проработанность экстерьера концепта Civic Tourer, что красноречиво говорит о самых серьезных перспективах серийного производства универсала: в дизайне сохранены традиционно спрятанные в стойках ручки задних дверей, а для получения полноценного экстерьера концепту достаточно, разве что, избавиться от размещенных в переднем бампере светодиодных вставок.

По имеющейся информации, Honda Civic Tourer позаимствует семейство силовых агрегатов у хэтчбека, в частности — дизельный мотор объемом 1,6 литра, который имеет крутящий момент 300 Нм и развивает мощность 120 л. с. (использование дизельных двигателей, актуальных в сегодняшней Европе, подтверждает, что новинка будет «заточена» именно под европейский рынок).

Кстати, и разрабатывалась эта модель в Великобритании. Как сообщает издание Autocar, на прототипе универсала инженеры японского автопроизводителя решили опробовать инновационное решение: топливный бак в автомобиле расположен под передними сиденьями, что, по словам создателей, позволило ощутимо расширить свободное пространство в задней части авто (информации о намерении перенести эту инновацию на серийную модель пока нет). Для создания дополнительного простора универсал лишили и независимой задней подвески, заменив ее балкой. Впрочем, если судить по линиям кузова, усилия инженеров были в определенной мере вынужденными: крыша универсала отличается динамично ниспадающей линией, за счет чего пространство багажного отсека оказывается буквально «съеденным» (хотя данные о вместительности новинки пока не обнародованы, в Honda, тем не менее, заявляют, что эта новинка претендует на лидерство в своем классе как раз по объему грузового пространства). Нет на сегодняшний день и других технических подробностей по данной модели — известно лишь, что готовый к серийному производству «грузовой» универсал Сivic Tourer будет представлен в рамках автосалона во Франкфурте, который пройдет в сентябре 2013 г.

Когда же новый «Цивик» появится в салонах официальных дилеров, предсказать пока сложно.





Rybolov.ORG - каждую неделю избранные товары по спец. ценам

AutoRules.ru - как стать автомобилистом - школы вождения, правила пдд, продажа автомобилей в Петербурге
Copyright 2006-2024, info@autorules.ru