AutoRules - как стать водителем - школы вождения, правила, покупка автона главнуюо проектеотправить письмо
 


Международная выставка автомобилей «Мир автомобиля-2013»

8.04.2013

Компания ФАРЭКСПО каждый год в Санкт-Петербурге устраивает традиционную международную выставку автомобилей «Мир автомобиля». В этом году выставку принял, как всегда, спортивно-концертный комплекс «Петербургский».

2013-й год юбилейный в истории выставки. И не случайно же, что это мероприятие проходит в Санкт-Петербурге. Ведь именно здесь в 1913 году сто лет тому назад был открыт самый крупный автосалон тогда еще Российской Империи.

«Мир автомобиля-2013» вновь порадовал гостей обилием популярных брендов, традиционно отдавая предпочтение отечественному автопрому. К открытию выставки был организован автопробег среди моделей отечественных производителей. Среди участников было представлено свыше 30 российских авто, включая ретро-автомобили.

В самом спортивном комплексе на стендах компании-производители презентовали новые модели. И это был их премьерный показ. Также был представлен широкий модельный ряд почти у каждой компании. Здесь были и Volkswagen, и Skoda, и Kia, и Citroen, и Audi и др.

Компания Skoda, в частности, представила новый автомобиль Skoda Octavia, который уже долгое время является официальным спонсором чемпионатов мира по хоккею, а также очень продаваемый автомобиль в России. Еще одна модель от Skoda – это Skoda Roomster – тоже была предложена на обозрение посетителям на мероприятии в спортивно-концертном комплексе.Volkswagen на выставке «Мир автомобиля» представил свой долгожданный новенький Golf. Между прочим, по продажам легковых автомобилей в 2012 году этот концерн опередил всех и занял лидирующие позиции. Участие в выставке «Мир автомобиля» - прекрасная возможность показать достижения великой немецкой компании и российскому потребителю. Громадного успеха добились в последнее время и официальные дилеры на Северо-Западе компании Volkswagen. Между прочим, новый Golf уже признан специалистами и автолюбителями лучшим автомобилем 2013 года.

В свою очередь, российский гигант автопрома «АвтоВАЗ» показал новую Lada Kalina. Новую машину уже отметили за блестящий более динамичный внешний вид и более разнообразный выбор опций. Уже не первый год на автовыставке «Мир автомобиля» Lada Kalina представлена в желтом цвете и с изображением веселых шаржей на В. Путина и Д. Медведева. Внимание автолюбителей несомненно было привлечено электромобилем «ЭлЛада» и уже широко известными Largus, Granta, Granta Sport.

В отличии от выставки прошлого года концерн «АвтоВАЗ» был более широко представлен еще одиннадцатью автомобилями своих дочерних компаний. Выставка «Мир автомобиля» - отличный шанс пропиарить российский автопром, чем вовсю занимались шоумены и организаторы мероприятия.

Что касается остальных крупных концернов, посетителям было интересно взглянуть на разрекламированные Kia Quoris и Citroen C-Elisee. Как обычно, автолюбители могли посидеть в уютных салонах новых автомобилей и запечатлеть все, что интересно, на свои фотокамеры. Живой интерес у посетителей вызвали, так называемые «дома на колесах». Многие смогли зайти внутрь и ощутить на себе весь комфорт и компактность новейших кемперов. На мероприятии не первый год есть отдельная зона Lux, где представлены лимузины, Ferrari, Audi и прочие дорогие престижные автомобили. Здесь есть возможность оказаться в кресле респектабельного авто и почувствовать себя миллионером, хоть на недолгое время. В то время, как публика на выставке представлена самая разная. От богатых бизнесменов до школьников.

«Мир автомобиля-2013» - это мероприятие, на котором показывают не только автомобили. Также представлены различные автозапчасти, автокомпоненты, автохимия, противоугонные системы, компании, предоставляющие услуги по автокредиту и автострахованию. Грамотные специалисты, представители компаний компетентно отвечают на вопросы проявляющим интерес. На автовыставке происходили деловые конференции, презентации, на которых выступали ведущие специалисты автомобильной отрасли России. Высокая оценка была поставлена работе автодилеров в Северо-Западном регионе. Отмечался высокий уровень специалистов, работающих в компаниях, предоставляющих автоуслуги. Обсуждались вопросы развития маркетинга отрасли. Для посетителей выставки разыгрывались призы, из которых главный был автомобиль Volksvagen Polo седан. Также возле спортивно-концертного комплекса каждый желающий мог принять участие в тест-драйве.

Привлекали внимание и всевозможные раскраски автомобилей. Экспозицию тюнинг-каров приехала оценить специальная экспертная комиссия из Европы. И снова самых лестных оценок заслужила Lada Kalina. Множество призов собрали также различные другие тюнинг-кары. А лучшим признали классический ВАЗ-2105 1987 года выпуска. Талантливый Георгий Шишов воссоздал собственноручно легендарный автомобиль. Его детище вызвало неподдельный интерес среди посетителей выставки и профессиональной экспертной комиссии, в очередной раз доказав, что классика не увядает.

Каждый раз в рамках выставки «Мир автомобиля» проходит мероприятие «Ралли-спринт». На не самой длинной трассе возле спортивно-концертного комплекса соревновались около 80 участников. Победителем этого соревнования по маневрам на скорости в экстремальных условиях вышел автолюбитель Коваленко на Subaru Impreza.

Стоит отметить, что выставка «Мир автомобиля» является по сути единственной автовыставкой в России, которая проходит по срокам весной до того, как автосалоны распахнут свои двери тысячам автолюбителей, желающих приобрести новую машину. В 2013 году мероприятие посетило около 70000 человек.

Ежегодно уже на протяжении 20 лет «Мир автомобиля» предваряет продажи автомобилей. Для участников выставки мероприятие – отличный шанс показать себя с лучшей стороны. Многие посетители автовыставки специально приходят в спортивно-концертный комплекс, чтобы сделать правильный выбор, как следует рассмотреть многие модели авто, прицениться, записаться на тест-драйвы и, возможно, пройти их здесь же на выставке. Здесь могут показать себя профессионалы аэрографии, автозвука, тюнинга. Для фирм, занимающихся этим, а также автострахованием, кредитованием «Мир автомобиля» - прекрасная возможность лишний раз прорекламировать себя.





Rybolov.ORG - каждую неделю избранные товары по спец. ценам

AutoRules.ru - как стать автомобилистом - школы вождения, правила пдд, продажа автомобилей в Петербурге
Copyright 2006-2024, info@autorules.ru